Herzlich Willkommen in der Rosenquarzstadt Pleystein

Bilder von Pleystein

Volltext-Suche

 Suche  Suche starten

Shortlinks

Sitemap

Sie sind hier: Rathaus - Rathaus

Inhalt des gewhlten Menpunkts:

Rathaus


 






Die Stadt Pleystein ist Mitglied der Verwaltungsgemeinschaft (VG) Pleystein
mit Sitz im Rathaus in Pleystein
Neuenhammerstraße 1
 D-92714 Pleystein
Tel.: 09654 / 92 22-0
Fax.: 09654 / 92 22-25
e-mail: poststelle@pleystein.de
 
 
Öffnungszeiten der VG:
Montag - Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr
Montag - Mittwoch: 14:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 17:30 Uhr
 

Ihre Ansprechpartner der VG Pleystein:

Sachgebiet
Name
E-Mail
Funktion Raum Telefon
Geschäftsleitung
Rainer Rewitzer
rrewitzer@pleystein.de
Erster Bürgermeister

 102

09654/9222-14
Geschäftsleitung
Günter Gschwindler
ggschwindler@pleystein.de
Leitung Allgemeine Verwaltung

 103

09654/9222-23
Allg. Verwaltung
Alfons Zimmermann
azimmermann@pleystein.de
Bürgerbüro/Einwohnermeldeamt/
Standesamt

 001

09654/9222-12
Allg. Verwaltung
Markus Friedl
mfriedl@pleystein.de
Passamt/Wahlamt/Standesamt/
Sozialwesen/Rentenangelegenheiten
001
09654/9222-11
Finanzverwaltung
Stefanie Polat-Schieder
sschieder@pleystein.de
Leitung Kämmerei/Finanzverwaltung 107
09654/9222-17
Finanzverwaltung
Josef Schneider
jschneider@pleystein.de
Gebührenabrechnung
Wasser/Abwasser
108
09654/9222-18
Finanzverwaltung
Josef Pilfusek
jpilfusek@pleystein.de
Finanzverwaltung(Kämmerei)/
Bauwesen Georgenberg/Sozialwesen
111
09654/9222-24
Finanzverwaltung
Thomas Stöhr
tstoehr@pleystein.de
Kasse/Steueramt/
Friedhofswesen
105
09654/9222-13
Finanzverwaltung
Jessica Vater
jvater@pleystein.de
Kasse/Steueramt/
Friedhofswesen
105
09654/9222-15
Finanzverwaltung
Resi Rewitzer
Buchhaltung 101
09654/9222-19
Tourismus
Irene Bock
Tourismus 002
09654/9222-33
Körperschaftswald
Andreas Eiser 
Waldbesitzervereinigung Eslarn-Vohenstrauß w.V.
Sprechstunde jeden ersten Donnerstag
im Monat von 16:00 - 17:00 Uhr
002
0151 /54379940
Bauhof Pleystein
Siegfried Völkl
poststelle@pleystein.de
Vorarbeiter Bauhof

0172 860 27 16
Wasserversorgung
Hubert Rewitzer
hrewitzer@pleystein.de
Wasserwart
0172 860 10 53
Entwässerung Max Müllhofer
klaeranlage-pleystein@t-online.de
Klärwärter
0172 860 28 59
Entwässerung
Matthias Schreier-Lunz
mschreier@pleystein.de
Klärwärter
0172 411 43 79