Sie befinden sich hier:
VG Pleystein Georgenberg Wappen Georgenberg Gemeinderat Georgenberg

Sie haben Fragen und möchten wissen, an wen Sie sich am besten wenden? Hier finden Sie alle Ansprechpartner unseres Rathauses. Für allgemeine Fragen nutzen Sie bitte folgende Kontaktmöglichkeiten:

Flossenbürger Str. 1
92697 Georgenberg

Telefon: 09654 9222-0
E-Mail: poststelle@pleystein.de

Georgenberg Ansprechpartner

Erste Bürgermeisterin

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Marina Hirnet

Telefon: 09654 9222-16

E-Mail: mhirnet@pleystein.de

Zweiter Bürgermeister

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Rudolf Völkl

Telefon: 09658 424

E-Mail: rudi.voelkl@t-online.de

VG-Vorsitzender

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Rainer Rewitzer

Telefon: 09654 9222-14

Mobil: 0172 8600657

Website: https://www.pleystein.de

E-Mail: rrewitzer@pleystein.de

Geschäftsleitung der VG Pleystein

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Günter Gschwindler

(Leitung Allgemeine Verwaltung)

Telefon: 09654 9222-23

E-Mail: ggschwindler@pleystein.de

Sekretariat · Allgemeine Verwaltung

Bianca Kreuzer

(Sekretariat, allgemeine Verwaltung)

Telefon: 09658 338

E-Mail: bkreuzer@pleystein.de

Bürgerbüro · Standesamt

Daniel Vater

(Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Ordnungsamt, Sozialwesen, Gewerbeamt)

Telefon: 09654 9222-12

E-Mail: dvater@pleystein.de

 

Tamara Adomat

(Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Ordnungsamt, Sozialwesen, Gewerbeamt)

Telefon: 09654 9222-11

E-Mail: tadomat@pleystein.de

Finanzverwaltung

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Thomas Stöhr

(Leitung Kämmerei, Finanzverwaltung)

Telefon: 09654 9222-13

E-Mail: tstoehr@pleystein.de

 

Cornelia Gatzky

(Gebührenabrechnung)

Telefon: 09654 9222-20

E-Mail: cgatzky@pleystein.de

 

Josef Schneider

(Gebührenabrechnung Wasser und Abwasser)

Telefon: 09654 9222-18

E-Mail: jschneider@pleystein.de

 

Markus Friedl

(Bauwesen)

Telefon: 09654 9222-24

E-Mail: mfriedl@pleystein.de

Kasse · Buchhaltung

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Jessica Winkler

(Kasse, Steueramt, Friedhofswesen)

Telefon: 09654 9222-15

E-Mail: jwinkler@pleystein.de

 

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Verena Ach

(Auszubildende für Kasse, Buchhaltung)

Telefon: 09654 9222-22

E-Mail: vach@pleystein.de

 

Theresia Rewitzer

(Buchhaltung)

Telefon: 09654 9222-19

E-Mail: trewitzer@pleystein.de

Tourismus

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Maria Herrmann-Preßl

Telefon: 09654 9222-33

E-Mail: mherrmann-pressl@pleystein.de

Bauhof

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Tobias Dunkl

(Teamleiter)

Mobil: 0175 7261777

E-Mail: bgeorgenberg@pleystein.de

 

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Thomas Schaller

(Wasserwart)
Mobil: 0175 7278615

E-Mail: bgeorgenberg@pleystein.de

 

Max Ertl

(Mitarbeiter Bauhof)

E-Mail: bgeorgenberg@pleystein.de

Schule

Ringo Haase

(Schulhausmeister)

 

Sabrina Wittmann

(Raumpflegerin Grundschule Neudorf)