Sie befinden sich hier:
VG Pleystein Wappen Pleystein Stadtrat

Sie haben Fragen und möchten wissen, an wen Sie sich am besten wenden? Hier finden Sie alle Ansprechpartner unseres Rathauses. Für allgemeine Fragen nutzen Sie bitte folgende Kontaktmöglichkeiten:

Neuenhammerstr. 1
92714 Pleystein

Telefon: 09654 9222-0
E-Mail: poststelle@pleystein.de

Pleystein Ansprechpartner

Stadt Pleystein Ansprechpartner

Rainer Rewitzer

Telefon: 09654 9222-14

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: rrewitzer@pleystein.de

Stadt Pleystein Ansprechpartner

Andrea Lang

Telefon: 09654 9222-14

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: alang@pleystein.de

Stadt Pleystein Ansprechpartner

Günter Gschwindler

(Leitung Allgemeine Verwaltung)

Telefon: 09654 9222-23

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: ggschwindler@pleystein.de

Stadt Pleystein Ansprechpartner

Uli Rupprecht

Telefon: 09654 9222-17

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: urupprecht@pleystein.de

Daniel Vater

(Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Ordnungsamt, Sozialwesen, Gewerbeamt)

Telefon: 09654 9222-12

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: dvater@pleystein.de

 

Tamara Adomat

(Bürgerbüro, Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlamt, Ordnungsamt, Sozialwesen, Gewerbeamt)

Telefon: 09654 9222-11

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: tadomat@pleystein.de

Gemeinde Georgenberg Ansprechpartner

Thomas Stöhr

(Leitung Kämmerei, Finanzverwaltung)

Telefon: 09654 9222-13
Fax: 09654 9222-25

E-Mail: tstoehr@pleystein.de

 

Conny Gatzky

(Allgemeiner Kontakt)

Telefon: 09654 9222-20

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: cgatzky@pleystein.de

 

Josef Schneider

(Gebührenabrechnung Wasser und Abwasser)

Telefon: 09654 9222-18

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: jschneider@pleystein.de

 

Markus Friedl

(Bauwesen)

Telefon: 09654 9222-24

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: mfriedl@pleystein.de

Jessica Winkler

(Kasse, Steueramt, Friedhofswesen)

Telefon: 09654 9222-15

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: jwinkler@pleystein.de

 

Verena Ach

(Auszubildende für Kasse, Buchhaltung)

Telefon: 09654 9222-22

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: vach@pleystein.de

 

Theresia Rewitzer

(Buchhaltung)

Telefon: 09654 9222-19

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: trewitzer@pleystein.de

Stadt Pleystein Ansprechpartner

Maria Herrmann-Preßl

Telefon: 09654 9222-33

Fax: 09654 9222-25

E-Mail: mherrmann-pressl@pleystein.de

Andreas Eiser

(Waldbesitzervereinigung Eslarn-Vohenstrauß w.V.)

Mobil: 0151 54379940

E-Mail: andreas.eiser@wbv-eslarn-vohenstrauss.de

 

Sprechstunde jeden ersten Donnerstag im Monat von 16:00 - 17:00 Uhr.

Siegfried Völkl

(Vorarbeiter)

Mobil: 0172 8602716

 

Birgit Frölich

(Bauhofmitarbeiterin)

Mobil: 0157 40050331

 

Markus Maurer

(Bauhofmitarbeiter)

Mobil: 0173 8926819

 

Markus Völkl

(Bauhofmitarbeiter)

Mobil: 0173 8911803

 

Josef Krug

(Bauhofmitarbeiter)

Hubert Rewitzer

(Wasserversorgung)

Mobil: 0172 8601053

E-Mail: hrewitzer@pleystein.de

Matthias Schreier-Lunz

(Klärfacharbeiter)

Mobil: 0172 4114379

E-Mail: mschreier@pleystein.de

 

Helmut Moll

(Kläranlage, Bauhof)

Mobil: 0173 8645777

Alexander Schön

(Schulhausmeister)

Mobil: 01520 1546595

E-Mail: aschoen@pleystein.de